Оформление заявлений

Оформление заявлений (документов и материалов), представляемых на регистрацию программ для ЭВМ и баз данных

 Заполненное заявление и дополнение к нему должны содержать все предусмотренные в нем сведения, касающиеся регистрируемой программы для ЭВМ или базы данных.
 Все документы оформляются таким образом, чтобы было возможно их непосредственное воспроизведение в неограниченном количестве копий.
Документы заявки на регистрацию выполняются на прочной, белой, гладкой, неблестящей бумаге.
Каждый документ начинается на отдельном листе. Листы имеют формат 210 х 297 мм. Минимальный размер полей на листах документов заявки выполняется, мм:
верхнее - 20, правое и нижнее - 20, левое - 25.
В каждом документе заявки на регистрацию второй и последующие листы нумеруются арабскими цифрами.
Документы печатаются прямым шрифтом черного цвета.
Команда наших специалистов обладает большим опытом и квалификацией не только в подготовке заявочных документов, которые требуют точного и безошибочного заполнения в соответствии с последними изменениями требований  законодательства и регламента ФИПС, но и профессионально подготовит для любой программы или базы данных  "Депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ или базу данных", с учетом современного прочтения понятий "исходного текста", "листинга".
 Последовательность действий:
1.      Заказчик высылает заявку с названием компьютерной программы или базы данных и первичными данными организации или физического лица.
2.     Исполнитель отправляет Анкету, Договор для заполнения необходимых данных по программе или базе данных и полных данных по правообладателям и авторам.
3.     Заказчик подписывает Договор, заполняет Анкету (внимательно и подробно) и  высылает Исполнителю данные документы в электронном виде.
4.      Исполнитель высылает счет для оплаты услуг, а также шаблоны с последними реквизитами ФИПС для оплаты пошлин.
5.      Заказчик оплачивает счет, пошлину и высылает копии платежных документов Исполнителю.
6.      Исполнитель готовит заявочные документы и направляет Заказчику с инструкцией на подпись:
  • Заявление  на государственную регистрацию
  • Дополнение к заявлению на государственную регистрацию
  • Реферат  на программу для ЭВМ или базу данных
  • Сопроводительное письмо
  • Титульный лист депонируемых материалов
Депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ или базу данных готовятся Исполнителем при соответствующем заказе.
7.      Заказчик высылает Исполнителю для контроля копии подписанных  документов.
8.      Заказчик после подтверждения Исполнителем отправляет подписанные заявочные документы в отдел регистрации ПрЭВМ, БД и ТИМС по адресу местонахождения ФИПС почтой РФ или курьерской службой: ( Бережковская наб, 30, к.1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-5, 123995).
9.      ФИПС после проверки через два месяца направляет Уведомление о государственной регистрации и Свидетельство о государственной регистрации по адресу Правообладателя.
 Государственная пошлина за государственную регистрацию ПрЭВМ, БД, ТИМС: для организации - 2600 рублей, для физического лица -1700 рублей. (с 2015 года имеются изменения)
Стоимость работ по подготовке заявочных документов 5000 рублей.
По дополнительному заказу может быть оказана помощь в подготовке депонируемых материалов за отдельную плату в зависимости от сложности от 2000 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Введите свои данные и комментарий

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Анализ интернет сайта